Стратегия Билла Вильямса Profitunity для прибыльной торговли

В результате была снова совершена покупка, СтопЛосс которой до срабатывания (это произошло за 4 свечи до смены тренда) перемещался вверх 3 раза. Динамика этой сделки (от открытия до закрытия) продемонстрирована правым голубым отрезком. Используется в качестве сигнального индикатора, указывающего наиболее благоприятные моменты для заключения сделок. Его сигналами являются формируемые графические паттерны. Считаем, что тренд восходящий если цена находится выше Аллигатра, приэтом линии Аллигатора расходятся и направлены вверх.

profitunity

Поскольку, все трейдеры получают прибыль, когда рынок находится в движении, то нам нужно активнее всего действовать в момент высокой динамики рынка. Второй ордер с аналогичным объемом следует открывать по рыночной цене актива в случае формирования сигнала от осциллятора, соответствующего направлению первой сделки. Главный упор в торговле делается не на уровень прибыли, а на стабильность в ее получении. На этом этапе трейдер понимает свои сильные и слабые стороны, а также имеет собственную систему убеждений касательно рынка. На этом этапе главная цель заключается не в заработке денег, а в способности их не потерять в ходе торговли.

Чтобы более детально разобраться в торговой тактике Билла Вильямса, которая проверена временем и многими успешными трейдерами, я настоятельно рекомендую ознакомиться с тремя книгами “Торговый Хаос”. Если у вас остались вопросы, я буду искренне рад ответить на них в комментариях. Их следует устанавливать после окончательного формирования фрактала, соответствующего направлению первых двух ордеров. Stop Loss для отложенных приказов должен быть расположен на противоположных ближайших локальных уровнях. Билл Вильямс со своими коллегами торгуют более 25 лет, постоянно улучшая свою торговую технику. В настоящее время он проводит 4-хдневные торговые семинары, предметом которых являются психология торговли и его торговые методы.

То есть, наши взгляды на рынок всегда можно переосмыслить. Представленная программа “Investor’s Dream” – прекрасное средство наблюдения за рынком. Ее ни в коем случае не следует использовать в качестве МТС. Скорее, это инструмент визуализации состояния рынка, помогающий принимать верные решения. На основе стратегии “Profitunity” и индикаторов “Profitunity”, которые в ней используются, создано большое количество прибыльных Форекс стратегий.

Индикаторы, стратегии и библиотеки

Если настройки вашего индикатора приведены к настройкам по умолчанию, то гистограмма зелёного цвета означает растущую цену объекта торговли, а гистограмма красного цвета означает понижающуюся цену. Данные показания нужно соответствующим образом координировать с MACD. Естественно, не нужно открывать сделку, если Awesome Oscillator и MACD противоречат друг другу. Для открытия сделки нас будет устраивать только общая синхронность и обоюдное согласие, иначе никак.

Им издана книга – Trading Chaos, в которой изложены основные концепции, лежащие в основе его торговых методов. С момента ее издания многое в его методах претерпело изменения, хотя основные идеи остались прежними. Торговую технику Билла можно отнести к агрессивно-трендовой. Необходимо отметить, что удовлетворительных результатов при использовании подобных методов можно добиться при условии достаточной диверсификации и, как следствие, капитализации. Чтобы получить явный сигнал, свидетельствующий о необходимости открытия позиция, необходимо обратиться к индикатору Awesome Oscillator.

Фрактал должен иметь два предыдущих и два последующих бара с более низкими максимумами (более высокими минимумами при нисходящей тенденции). Для фрактала на покупку нас интересует только максимальные значения баров. Для фрактала на продажу нас интересует только минимальные значения баров. По стратегии Билла Вильямса Profitunity серия сделок закрывается при появлении противоположного сигнала.

  • Если после открытия длинной (короткой) сделки будет сформирован новый фрактал под (над) ценой, то СтопЛосс перемещается на его уровень (рис. 2).
  • Она больше подходит, когда вы напуганы и желаете выйти из позиции.
  • Торговля и поиск сигналов ведутся исключительно на дневном графике.
  • При восходящем движении сигнальная свеча называется – медвежий разворот.

Торговая стратегия MACD Profitunity представляет собой одну из разновидностей стратегий, основанных на индикаторе MACD, и методе, более известно как Profitunity. Её использование наиболее целесообразно на часовых графиках – наиболее популярных графиках среди участников рынка Форекс. Первым сигналом на открытие сделки является формирование разворотного бара.

Информация о слабых и сильных сторонах MACD Profitunity

После того, как мы определились с начальными данными по Awesome Oscillator и MACD, начинаем заниматься индикатором Fractals. Этого индикатора может не оказаться в вашей торговой платформе, поэтому вам придётся скачать его отдельно, благо он широко представлен на просторах Сети в свободном доступе. Fractals будет отвечать за установку защитного ордера StopLoss. Если Открывать будем короткую сделку, то выбирать нужно тот фрактал, который находится над ценой. Именно на этом уровне и следует выставлять StopLoss.

profitunity

Сегодня мы рассмотрим оригинальную версию ТС Трейдинг Для Начинающих, детально описанную в трех книгах “Торговый Хаос” Билла Вильямса. Сразу стоит сказать, что стратегия не имеет ничего общего с математической теорией хаоса. Тяжело сказать почему мой выбор пал именно на этого автора книг по форексу, а также прекрасного трейдера, доктора наук. Но одно могу сказать точно — это те книги без прочтения которых торговлю на рынке форекс не советую начинать ни одному трейдеру. Когда столбец зеленого цвета, это говорит о том, что тренд нисходящий, а движущая сила замедляется.

Скачать бесплатную торговую систему Forex Chaos Profitunity

Он тогда работал преподавателем в бизнес-школе во Флориде, а идеи для сделок брал у профессора кафедры бухгалтерского учета, по сути, полностью копируя его действия на собственном счету. Проторговав так без малого 21 год, бывший преподаватель решил заняться профессиональным трейдингом. Но, к сожалению, самостоятельная торговля не принесла положительного результата. Только проиграв кучу денег торгуя по чужим информационным билютеням (сигналам), Билл начал самостоятельно исследовать рынок, в результате чего пришел к стратегии Profitunity, которую мы разберем ниже. В тот момент, когда Аллигатор спит, нужно получить первый сигнал для входа в рынок. Нам нужна остановка, для того, чтобы осуществить выход из рынка.

А как мы знаем заставить торговать новичка на дневных свечах будет очень сложно, да и вполне возможно что этого не нужно делать. Пусть себе набирается опыта внутри дня, только бы все это небыло смертельно для его депозита. Почему все обстоит именно так и ещё много деталей опишу ниже. В книге «Торговый Хаос» автор советует пользоваться данным сигналом как дополнительным, то есть для доливки. Тем не менее, если разворотный бар отсутствовал, мы вполне можем войти в сделку по индикатору AO, но меньшим размером лота. Для каждой торговой стратегии необходимо определить активы для торговли, пунктов входа / выхода и правил управления капиталом.

В данном случае ищем сигнальную свечу медвежий разворот, для открытия короткой позиции. В данном случае выбран временной масштаб 1-го часа, или H1. Такой период считается оптимальным, так как он гарантирует довольно частое возникновение сигналов к продаже или покупке. В качестве объекта торговли выбрана валютная пара EUR – USD.

На этом этапе пользователь начинает чувствовать рынок, умеет уверенно использовать несколько стратегий и понимает, какая из них больше подходит текущему рыночному состоянию. Целью осведомленного трейдера является максимизация рентабельности инвестиций. Эффективная и качественная стратегия торговли на Форекс практически гарантирует получение стабильной прибыли.

MACD Profitunity — трендовая стратегия со скользящим СтопЛоссом

Родился в 1932 году, а первую сделку на фондовом рынке открыл только в 1959. До 1979 года преподавал в одной из бизнес-школ Флориды, параллельно занимаясь активной https://fxsteps.info/ торговлей ценными бумагами. Стоит сказать, что успех на финансовых рынках в период с 1959 до 1979 обусловлен близким общением с главой кафедры бухгалтерского учета.

Следующая часть системы – бар бычьего или медвежьего разворота. Сегодня, чтобы достичь успеха на рынке не достаточно просто «купить и держать», цитируя книгу, нужно также учитывать краткосрочные желания рынка. Поэтому, мы будем искать самую раннюю индикацию разворота тенденции.

  • Чтобы удалить индикатор из диаграммы, нужно выполнить команды контекстного меню «Удалить индикатор» или «Удалить окно индикатора» или команду контекстного меню диаграммы «Список индикаторов — Удалить».
  • Ликвидация позиции производится в случае, когда срабатывает ордер стоп-лоcc или когда появляется сигнал, показывающий, что движение происходит в противоположном направлении.
  • Отрабатывается сигнал, сформировавшийся на противоположной от основного ордера стороне «пасти» Аллигатора.
  • Что касается валютной пары, то лучше всего остановиться на EUR/USD, однако если у вас на этот счёт другое мнение, то попробуйте выбрать ту пару, которая будет наиболее волатильной.

В этот же момент Awesome Oscillator пересек 0-ой уровень вниз, поэтому на следующей свече актив был продан. СтопЛосс этой сделки передвигался вниз 5 раз, прежде чем сработал. Динамика этой прибыльной продажи показана голубым отрезком. Огромное количество торговых стратегий, разработанных для рынка форекс, ориентированы на применение в определенной рыночной ситуации и основаны на различных индикаторных комбинациях. Это позволяет каждому трейдеру подобрать наиболее подходящий вариант. Ниже будет рассказано об особенностях ТС, называющейся Profitunity MACD, важным компонентом которой, как следует из названия, является инструмент, базирующийся на расчете расхождения между мувингами.

Вильямс их назвал “челюсть”, “зубы” и “губы” “Аллигатора”. В то же время, одним из главных преимуществ стратегии является то, что даже поймав подряд несколько стопов, убыток с лихвой покроется гораздо большим профитом от трендового движения. Не смотря на то, что изначально стратегия заключалась в следовании тренду, впоследствии входы стали гораздо более ранними, буквально на первых признаках разворота. По словам автора, эти изменения связаны с тем, что рынки сегодня стали гораздо более подвижны, а значит требуют более агрессивного подхода. Бар бычьего разворота показывает более низкий минимум относительно предыдущего бара и закрывается выше своей середины. Это говорит о том, что в начале формирования бара силы были на стороне медведей, но затем власть перешла к быкам.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *